«А что вы удивляетесь? Украина – центр Вселенной», «Теперь цены на аренду оправданы». Реакция сетей на неожиданный приезд Джоли во Львов

После того как Джоли выпила кофе в кофейне «Львівські круасани», сеть ресторанов «Пузата хата» пригласила актрису на своей странице в Twitter на вареники.



Мэр Львова Андрей Садовый на своей странице в Facebook обратился к журналистам с просьбой не тратить зря времени на поиски телефона актрисы, заверив, что у него его нет.

«Набросайте лучше донатов на ВСУ», – попросил он, разместив рисунок, сделанный по мотивам видео, снятого в кофейне с участием Джоли и неизвестного ребенка, который оказался единственным, кто не среагировал на ее появление, сосредоточив внимание на экране своего телефона. По версии автора рисунка, он в это время переводил донаты в поддержку ВСУ.



Этот ребенок стал героем целой серии шуток в связи со своей невозмутимой реакцией на присутствие в помещении голливудской звезды. Один из них опубликовал пользователь Twitter с ником василь байдак.

«Когда за твоей спиной Анджелина Джоли, но тебе пофиг, потому что ты смотришь, как уничтожают юбилейный, тысячный русский танк», – подписал он соответствующий фрагмент с видео, которое было снято в кофейне.



Пользователь с ником Hon. Judge Dredd в Twitter предположил, что ребенок с видео не отреагировал на Джоли, потому что не знал, кто она такая.

«Все стебутся над парнем, который не заметил Анджелину Джоли в кафе, и зря. Во-первых, для него Джоли – как Ширли Маклэйн. Вы же понятия не имеете, кто это? Что-то очень древнее и незнакомое. А во-вторых, он поймал свою минуту славы, стал мемом, не каждому в жизни такое удается», – написал он.



Украинский певец Александр Пономарев также присоединился к флешмобу, опубликовав шуточный коллаж по мотивам визита Джоли в Украину с участием президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского.



Украинский певец и блогер Иван Марунич отреагировал на прибытие во Львов голливудской знаменитости серией шуток.

«Не ожидал, что в ленд-лиз входит поставка в Украину Анджелины Джоли», – написал он.



«Ну теперь цены на аренду жилья во Львове оправданы», – добавил Марунич.



«А что вы так той Джоли удивляетесь у нас? Украина – центр Вселенной сейчас», – написала пользователь Twitter Яна Супоровская.

Контекст:

Джоли осудила нападение РФ на Украину в первые дни войны. «Я молюсь за людей в Украине. Я сосредоточена на том, чтобы сделать все возможное для обеспечения защиты и основных прав человека перемещенных лиц и беженцев в регионе. Мы уже видели сообщения о жертвах и людях, которые начали покидать свои дома в поисках безопасности. Никто не знает, что будет, но значение этого момента для народа Украины и для международного правопорядка невозможно переоценить», – написала она 25 февраля.

30 апреля стало известно, что Джоли прибыла в Украину. Актрису увидели в одной из львовских кофеен. Глава Львовской областной государственной (военной) администрации (ОВА) Максим Козицкий на своей странице в Facebook сообщил, что визит Джоли стал неожиданностью для всех.