Яма похвастался, что «подержался за олимпийское золото» и сфотографировался с Беленюком

«Вплотную приблизился к чемпиону и подержался за олимпийское золото! Спасибо, Жан, за душевную беседу! Гордимся!..» – подписал снимок Яма.

«Вы оба – гордость Украины! Молодцы, хлопцы, побольше таких хлопцев. Успехов, мудрости, терпения и Божьего благословения вам», – пожелала в комментариях Яме и Беленюку valentina.9085.

«Супер, как классно, что твои земляки такие талантливые», – написала olga_turovska08.

«Красавчик», – прокомментировала фото polina_vagilevich, не уточнив, кого именно из двух – Яму или Беленюка – имеет в виду.



Контекст:

Влад Яма начал танцевальную карьеру в родном городе Запорожье. После переезда в Киев он выступал в составе Украинской федерации современного танца. Принимал участие в проекте «Танцы со звездами», а позже стал членом жюри этого проекта. Хореограф вместе с женой Лилианой воспитывает сына Леона (2015).

Жан Беленюк в августе 2019 года он был избран депутатом Верховной Рады, входит во фракцию «Слуга народа». Спортсмен – чемпион Европы 2014-го, 2016-го и 2019 года, чемпион мира 2015-го и 2019 года. На Олимпийских играх 2016 года спортсмен завоевал серебряную медаль, а на Олимпиаде 2020 – золотую.