Яремчук забил за «Бенфику» в ворота «Динамо». Киевляне в пятый раз уступили в группе Лиги чемпионов

Счет в поединке на 16-й минуте открыл бывший игрок «Динамо», форвард сборной Украины Роман Яремчук. После прострела Жоау Мариу украинский нападающий в касание отправил мяч в ворота киевлян. Это первый гол Яремчука за «Бенфику» в Лиге чемпионов.

Спустя шесть минут «Бенфика» удвоила счет, отличился защитник португальского клуба Жилберто.

2:0 в итоге – пятое поражение «Динамо» в группе E.

В другом поединке этого квартета команд немецкая «Бавария» со счетом 3:0 победила испанскую «Барселону», отмечается на сайте УЕФА.

Таким образом, набрав 18 очков в шести поединках, мюнхенский клуб финишировал на первом месте в группе E, «Бенфика» вторая – восемь баллов. Оба клуба сыграют в плей-офф Лиги чемпионов.

Третье место заняла «Барселона» – семь очков, команда из Каталонии продолжит выступление в Лиге Европы.

«Динамо», набрав одно очко, финишировало на последнем, четвертом месте.

Скриншот: uefa.com

Контекст:

В первом туре «Динамо» стартовало с ничьей в Лиге чемпионов в матче против «Бенфики». Во втором поединке киевляне проиграли «Баварии» в Мюнхене со счетом 0:5, в третьем и четвертом – с одинаковым счетом 0:1 «Барселоне», в пятом – «Баварии» в Киеве (1:2).