В Испании определился чемпион по футболу. Им стала не «Барселона» и не «Реал»

Подопечные Диего Симеоне набрали 86 очков и опередили «Реал», которому не хватило победы над «Вильярреалом» (2:1).

Первый мяч в игре забил полузащитник «Вальядолида» Оскар Плано на 18-й минуте. «Атлетико» сумел вырвать победу благодаря мячам Анхеля Корреа на 57-й минуте и Луиса Суареса на 67-й.

Контекст:

Симеоне возглавляет клуб «Атлетико» с 2011 года, это его второе чемпионство. Вместе с командой он выигрывал Кубок Испании, Суперкубок Испании, дважды Лигу Европы и дважды Суперкубок УЕФА, отметило РБК.

Перед последним туром шансы выиграть чемпионат Испании были у мадридского «Реала». Команда завершила матч с «Вильярреалом» счетом 2:1, клуб завершил сезон с 84 очками. Третье место заняла «Барселона». Четвертое место в турнире заняла «Севилья».

«Атлетико» выиграл чемпионат Испании 11-й раз, сообщил Eurosport. Это третий показатель в истории. Больше всего побед на счету «Реала» – 34. На втором месте «Барселона», у нее 26 побед.

Последний раз «Атлетико» был чемпионом Испании по футболу в 2014 году. После этого первые места занимали «Реал» или «Барселона».