В финале Лиги чемпионов мадридский «Реал» украинца Лунина победил дортмундскую «Боруссию»

Решающий матч самого престижного еврокубкового турнира проходил на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

Первый тайм и большая часть второго прошла без забитых мячей, и только на 74-й минуте матча счет был открыт. Точный удар по воротам немецкой команды нанес защитник «Реала» Дани Карвахаль.

Еще через девять минут испанский клуб усилием бразильского легионера Винисиуса Жуниора удвоил преимущество в счете.

В этот момент преимущество «Реала» во владении мячом составляло 57% против 43% у «Боруссии».

Итоговый результат – 2:0 в пользу королевского клуба, он завоевал уже 15-й титул в чемпионском турнире (последний раз это было в 2022 году).

Игроком «Реала» является голкипер из Украины Андрей Лунин. В финале Лиги чемпионов он не играл, однако ранее на стадии четвертьфинала отбил два пенальти в поединке своего клуба против английского «Манчестер Сити».

«Террикон» отмечал, что в случае победы «Реала» в финале Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» сыграет в основном раунде этого еврокубка в сезоне 2024/2025 годов. Иначе украинскому чемпиону придется начинать борьбу за трофей с квалификационного раунда.