Украинский футболист Яремчук снова помог «Бенфике» одержать победу, на этот раз – в Лиге чемпионов

Игра проходила в Лиссабоне, украинец вышел в стартовом составе «Бенфики».

Уже на 10-й минуте Яремчук отдал голевой пас на партнера по команде Рафу Силву, и тот открыл счет.

На 42-й минуте в сутолоке возле ворот «ПСВ», где находился и украинский футболист, мяч отлетел к игроку португальского клуба Юлиану Вайглю, и тот удвоил результат.

На 51-й минут дальним ударом забил игрок нидерландской команды Коди Гакпо, и это был последний результативный удар в поединке. Итоговый счет – 2:1 в пользу «Бенфики».

Яремчука заменили на 71-й минуте.

Контекст:

Яремчук перешел в «Бенфику» из бельгийского «Гента» в конце июля.

По информации A Bola, «Бенфика» заплатила «Генту» €17 млн за 75% экономических прав на 25-летнего украинца.

10 августа Яремчук отличился результативным действием в дебютном матче в составе португальской «Бенфики» в Лиге чемпионов УЕФА. Его удар в концовке ответного поединка третьего раунда квалификации турнира привел к автоголу в ворота московского «Спартака».

14 августа украинец дебютировал за «Бенфику» в чемпионате Португалии в матче против «Ароки», забил сам и отдал голевую передачу.

Яремчук вызван в сборную Украины на матчи квалификации на чемпионат мира 2022 года. Поединки состоятся в начале сентября.