Украинка Костюк проиграла в полуфинале парного разряда Australian Open

Костюк играла вместе с румынкой Еленой Габриэлой Русе против чешек Барборы Крейчиковой и Катержины Синяковой.

«Суспільне Спорт» пишет, что Костюк и Русе выиграли у своих соперниц всего четыре гейма и реализовали один брейкпоинт. Костюк и Русе совершили во время матча три двойных и 23 непринужденные ошибки против одной и восьми у соперниц соответственно.

Всего Костюк и Русе осуществили в игре 16 виннеров против 21 у Крейчиковой и Синяковой и выиграли 40 очков против 63 у соперниц.

В итоге Костюк и Русе проиграли чешкам со счетом 2:6, 2:6.

Как отмечает «Большой теннис Украины», для украинки этот полуфинал был дебютным в парной сетке на турнирах Большого шлема. Костюк стала третьей украинкой, которая дошла до полуфинала Australian Open в парном разряде. В 2008 году Алена и Катерина Бондаренко стали чемпионками в Мельбурне.

Контекст:

Australian Open проходит в Мельбурне на хардовом покрытии, в 2023 году – с 16-го по 29 января. Призовой фонд турнира составляет 76,5 млн австралийских долларов (более $53 млн).

В одиночном разряде турнира в основной сетке стартовали пять украинок, в том числе Костюк. В четвертый круг ни одна украинская теннисистка выйти не смогла.