Украинка Калинина пробилась в полуфинал турнира WTA в Италии, выиграв поединок длительностью почти четыре часа

Соперницей Калининой (47-я в мировом рейтинге) была Беатрис Аддад Майя из Бразилии (15-я в рейтинге WTA).

Теннисисткам пришлось играть все три сета, первые из которых завершались тай-брейками. Первый выиграла украинка, второй – бразильянка.

Итоговый счет – 6:7, 7:6, 6:3 в пользу Калининой.

«Большой теннис Украины» пишет, что первые четыре гейма поединка Калинина выиграла, а Майя сумела перехватить инициативу после медицинского перерыва в связи с неприятностями с ногой.

Теннисный портал отмечает, что игра Калининой против Майи стала самой длительной в сезоне на турнирах WTA. Предыдущий рекорд составлял 3 часа 32 минуты.

В полуфинале Калинина сыграет с Вероникой Кудерметовой из России, занимающей 12-е место в мировом рейтинге.

Контекст:

Internazionali BNL d’Italia проходит с 10-го по 21 мая в столице Италии Риме на грунтовом покрытии. Призовой фонд женского турнира составляет почти €3,6 млн.

В одиночном разряде соревнований в основной сетке стартовали, кроме Калининой, украинки Элина Свитолина, Даяна Ястремская (обе проиграли в первом круге), Марта Костюк и Леся Цуренко (проиграли в третьем круге).