Украинец Яремчук впервые вышел в составе «Бенфики» в чемпионате Португалии и организовал два гола

Соперником «Бенфики» во втором туре высшего дивизиона португальского чемпионата был его дебютант «Арока».

Яремчук вышел в стартовом составе «Бенфики» и на 38-й минуте отдал голевой пас на своего партнера по команде Луку Вальдшмидта.

Пять минут спустя украинец забил сам после точной передачи Пицци. Голевой момент судьи анализировали с помощью системы видеоповторов, но признали, что мяч забили по правилам.

На 57-й минуте Яремчука заменили.

«Бенфика» выиграла в итоге со счетом 2:0 и возглавила турнирную таблицу с шестью очками после двух поединков.

Контекст:

Яремчук перешел в «Бенфику» из бельгийского «Гента» в конце июля.

По информации A Bola, «Бенфика» заплатила «Генту» €17 млн за 75% экономических прав на 25-летнего украинца.

10 августа Яремчук отличился результативным действием в дебютном матче в составе португальской «Бенфики» в Лиге чемпионов УЕФА. Его удар в концовке ответного поединка третьего раунда квалификации турнира привел к автоголу в ворота московского «Спартака».