Украинец Ковтун впервые стал чемпионом Европы по спортивной гимнастике

Об этом сообщается в Facebook НОК Украины.

Отмечается, что украинец квалифицировался со вторым результатом, а в финале получил за комбинацию 15,166 балла.

Ковтун опередил двукратного чемпиона Европы в этом виде Ферхата Ариджана из Турции, который в итоге стал вторым (14,933).

Как указали в НОК, для спортсмена из Черкасс это первое золото на чемпионатах Европы по спортивной гимнастике.

Кроме того, Ковтун на ЧЕ стал бронзовым призером в многоборье, а также в упражнениях на перекладине, получив за свое выступление оценку 13,966, подчеркнули в НОК Украины в Facebook.

Контекст:

Чемпионат Европы по спортивной гимнастике в Анталии проходил с 11-го по 16 апреля. Сборная Украины на Евро 2023 завоевала четыре награды – кроме трех медалей Ковтуна, бронзовым призером соревнований в опорном прыжке стал Игорь Радивилов, отметили в НОК.