Свитолина не смогла пробиться в полуфинал Roland Garros

Об этом сообщает сайт WTA.

Матч длился два сета и завершился со счетом 6:4, 6:4 в пользу второй ракетки мира Соболенко.

Для Свитолиной сегодняшний матч стал девятым четвертьфиналом в турнирах Grand Slam и четвертым – на Roland Garros, отмечает «Великий теніс України».

Свитолина, уходя из корта, не пожала руку белорусской сопернице: украинка прошла мимо Соболенко, которая ждала ее у сетки и сразу пошла пожать руку судье, публика начала свистеть. Это видно на кадрах, опубликованных Eurosport

В полуфинале Соболенко сыграет с чешской теннисисткой Каролиной Муховой.

Контекст:

Roland Garros проходит на грунтовых кортах с 28 мая по 11 июня. Общий призовой фонд турнира (мужчины и женщины) составляет в 2023 году €49,6 млн.

Свитолина – сама титулованная теннисистка Украины. В 2022–2023 годах она делала 13-месячный перерыв в спортивной карьере из-за рождения дочери и вернулась в спорт, занимая 1344-ю позицию в рейтинге WTA. Первую победу после выхода из декретного отпуска она одержала в апреле.

На Roland Garros Свитолина по пути к 1/8 финала победила двух россиянок – Анну Блинкову и Дарью Касаткину.