«Шахтер» вылетел из Лиги Европы, проиграв в ответном матче «Фейеноорду» 1:7

Об этом сообщается на сайте УЕФА.

В Роттердаме «Шахтер» к 67-й минуте поединка уступал «Фейеноорду» 0:7.

Счет в матче открыл Сантьяго Хименес (9-я минута), дважды до перерыва отличился Оркун Кекчю (24-я и 38-я с пенальти), 0:3.

Во втором тайме дубль на свой счет записал Уссама Идрисси (49-я и 60-я), по одному голу в ворота донецкого клуба забили Алиреза Джаханбахш (64-я) и Данилу Перейра (67-я).

«Шахтер» смог забить гол престижа в концовке поединка, на 87-й минуте отличился вышедший на замену Кевин Келси, 1:7 в итоге.

Первый матч 9 марта в Варшаве закончился вничью 1:1.

По сумме двух поединков в четвертьфинал Лиги Европы вышел «Фейеноорд».

Контекст:

«Шахтер» был единственным представителем Украины в групповом этапе Лиги чемпионов сезона 2022/2023, откуда вылетел, заняв третье место в группе F. Это позволило донецкому клубу квалифицироваться в плей-офф Лиги Европы.

В 1/16 финала турнира «Шахтер» по итогам двух матчей (2:1 и 1:2) обыграл французский «Ренн». Все решилось в серии пенальти, где вратарь Анатолий Трубин парировал три удара французов.

«Шахтер» последним из украинских клубов завершил сезон в еврокубках сезона 2022/2023. «Днепр-1» вылетел в 1/16 финала Лиги конференций, «Динамо» не вышло из группы Лиги Европы, а «Заря» и «Ворскла» не дошли до групповой стадии Лиги конференций.