«Шахтер» уступил «Шерифу» в первом туре Лиги чемпионов

Вице-чемпион Украины пропустил дважды – по голу в каждом из таймов.

На 16-й минуте матча «горняки» обрезались в центре поля, игроки «Шерифа» быстро организовали контрвыпад, а навес Кристиано с левого фланга с лета реализовал Адама Траоре, 1:0.

После перерыва хозяева поля удвоили счет матча. На 62-й минуте игры второй ассист записал на свой счет Кристиано, в этот раз на его передачу откликнулся вышедший на замену Момо Янсане, он без препятствий замкнул головой подачу бразильца, 2:0. Больше голов команды не забивали.

Согласно клубному рейтингу УЕФА, «Шахтер» в групповом раунде Лиги чемпионов проиграл самому слабому из трех своих соперников в квартете D. Тренирует клуб из Тирасполя украинский наставник Юрий Вернидуб.

Во втором поединке (после матча «Шахтера») в Милане играли «Интер» и мадридский «Реал».

В матче второго тура группы D Лиги чемпионов «Шахтер» 28 сентября сыграет в Киеве на НСК «Олимпийский» против «Интера». В истории турнира команды провели между собой четыре матча: один раз побеждал клуб из Милана, трижды поединок соперников закончился вничью.