«Шахтер» упустил победу на последней минуте матча с «Реалом» в Лиге чемпионов

Матч прошел на стадионе Войска Польского, его посетили более 29 тыс. болельщиков.

В первом тайме команды голов не забивали, а сразу после перерыва на 46-й минуте полузащитник «горняков» Александр Зубков вывел хозяев вперед, забив украинскому голкиперу королевского клуба Андрею Лунину.

«Шахтер» был близок к сенсации, однако на 90+5-й минуте Антонио Рюдигер смог спасти для «Реала» ничью.

«Горняки», таким образом, не смогли взять реванш за поражение в третьем туре ЛЧ в Мадриде 5 октября, где «Реал» был сильнее – 2:1.

Во втором матче четвертого тура в этой группе шотландский «Селтик» уступил в Глазго немецкому РБ «Лейпциг» со счетом 0:2.

«Шахтер» теперь занимает третье место в группе F с пятью очками, «Реал» лидирует с 10 баллами.

Контекст:

«Шахтер» – единственный представитель Украины в групповом этапе Лиги чемпионов сезона 2022/2023.

В матче первого тура «Шахтер» разгромил «Лейпциг» 4:1, а во втором – сыграл вничью 1:1 с «Селтиком».

Финал Лиги чемпионов УЕФА сезона 2022/2023 состоится 10 июня 2023 года в Стамбуле (Турция).

Лигу чемпионов сезона 2021/2022 выиграл «Реал».