«Шахтер» проиграл «Интеру» в Лиге чемпионов и потерял шансы на еврокубковую весну

В составе «Интера» дублем отличился форвард сборной Боснии и Герцеговины Эдин Джеко. Оба мяча нападающий забил во втором тайме – на 61-й и 67-й минутах поединка.

В другом матче группы D после поединка в Милане сыграют клуб украинского тренера Юрия Вернидуба «Шериф» (Тирасполь) и мадридский «Реал», отмечается на сайте УЕФА.

Независимо от результата этого матча, а также итога поединка шестого тура против «Шерифа», «Шахтер» завершит групповой этап Лиги чемпионов на последнем, четвертом, месте.

После пяти матчей в активе «горняков» одно набранное очко.

Контекст:

В первом туре Лиги чемпионов «Шахтер» со счетом 0:2 уступил в Тирасполе «Шерифу». Во втором матче «горняки» сыграли вничью 0:0 в Киеве против «Интера», в третьем – с разгромным счетом 0:5 уступили «Реалу» на НСК «Олимпийский», в четвертом – снова проиграли «Реалу» (2:1).

Поединок «Шахтер» – «Шериф» состоится 7 декабря в Киеве на НСК «Олимпийский».