«Шахтер» не выиграл ни одного матча в группе Лиги чемпионов. В последнем туре «горняки» упустили победу над «Шерифом»

Имея множество моментов, чтобы отличиться, «Шахтер» забил перед перерывом в матче. На 42-й минуте поединка Фернандо с передачи Сергея Кривцова в падении протолкнул мяч в дальний правый угол ворот соперника.

«Шериф» украинского тренера Юрия Вернидуба отыгрался в добавленное ко второму тайму время. Перед финальным свистком об окончании поединка счет сравнял Бобан Николов – 1:1.

В другом матче группы D мадридский «Реал» со счетом 2:0 победил миланский «Интер» (Италия), отмечается на сайте УЕФА.

Таким образом, набрав в итоге 15 очков в шести поединках, испанский клуб финишировал на первом месте в квартете D, «Интер» второй – 10 баллов. Оба клуба сыграют в плей-офф Лиги чемпионов.

Третье место занял «Шериф» – семь очков, команда из Тирасполя продолжит выступление в Лиге Европы.

«Шахтер», дважды сыграв вничью и проиграв четыре матча, финишировал на последнем четвертом месте.

Скриншот: uefa.com

Контекст:

В первом туре Лиги чемпионов «Шахтер» со счетом 0:2 уступил в Тирасполе «Шерифу». Во втором матче «горняки» сыграли вничью 0:0 в Киеве против «Интера», в третьем – с разгромным счетом 0:5 уступили «Реалу» на НСК «Олимпийский», в четвертом – снова проиграли «Реалу» (2:1), в пятом – уступили «Интеру» (0:2).