«Шахтер» и «Динамо» в очередных матчах УПЛ забили соперникам по два мяча

4 апреля состоялись матчи 20-го тура украинской футбольной Премьер-лиги (УПЛ), в которых принимали участие лидирующие в турнире киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер». Об этом сообщает сайт УПЛ.

Лидер чемпионата – команда из Киева играла на выезде с «Александрией» из Кировоградской области и пропустила первой: у «Александрии» отличился на 14-й минуте Артем Ситало. На 35-й минуте Николай Шапаренко сравнял счет с пенальти, а на 90-й минуте динамовец Жерсон Родригес забил решающий мяч – 2:1 в пользу «Динамо».

«Шахтер» играл в Полтаве против местной «Ворсклы» и победил со счетом 2:0. Оба мяча забил Жуниор Мораес – на 42-й и 62-й минутах.

Отставание донецкого клуба от киевского сохранилось на уровне семи очков – 42 очка и 49 очков.

Третье место удерживает луганская «Заря», в последнем поединке УПЛ она во Львове выиграла у «Руха» 2:0. У «Зари» – 35 очков.