На Олимпиаде в Токио Япония сохранила первое место в медальном зачете, Украина завоевала еще одну медаль

Японские спортсмены завоевали 10 золотых наград, три серебряные и пять бронзовых.

Япония возглавляла медальный зачет и по итогам третьего дня Олимпиады, вчера у них было восемь наград высшей пробы.

Второе и третье места по-прежнему занимают, соответственно, США (девять золотых наград и по восемь серебряных и бронзовых) и Китай (девять, пять и семь).

Сборная Украины, которая сегодня завоевала третью бронзу в стрельбе из пневматического пистолета в миксте, делит в медальном зачете 47-е место с Казахстаном.

Всего медали завоевывали представители 56 стран, золотыми медалистами стали спортсмены из 30 национальных сборных.

Скриншот: olympics.com

Контекст:

Олимпийские игры 2020 года должны были пройти в Токио с 24-го июля по 9 августа прошлого года, из-за распространения коронавирусной инфекции соревнования перенесли на 2021 годОни проходят без зрителей с 23-го июля по 8 августа. В Олимпиаде примет участие около 11 тыс. спортсменов из 200 стран.

На 26 июля у Украины было две олимпийские медали – бронза в женском дзюдо и бронза в мужском фехтовании.