Лига чемпионов. «Шахтер» на выезде минимально проиграл «Реалу»

Об этом сообщается на сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Все три мяча команды забили до перерыва.

Открыл счет матча на 13-й минуте форвард «Реала» Родриго, пробив вратаря донецкого клуба Анатолия Трубина.

Через 15 минут другой форвард испанского клуба Винисиус Жуниор счет поединка удвоил.

«Шахтер» один мяч отыграл на 39-й минуте матча. Александр Зубков пробил слету в ворота голкипера сборной Украины и «Реала» Андрея Лунина, 2:1.

В другом поединке группы F немецкий «Лейпциг» со счетом 3:1 обыграл шотландский «Селтик», отмечается на сайте УЕФА.

По итогам трех туров «Реал» – лидер в квартете F (три матча – три победы), «Шахтер» занимает второе место (одна победа, одна ничья и одно поражение).

Инфографика: uefa.com

Следующий поединок (четвертого тура) в ЛЧ «Шахтер» сыграет против «Реала» 11 октября в Варшаве (Польша), указывается на сайте УЕФА.

Контекст:

«Шахтер» – единственный представитель Украины в групповом этапе Лиги чемпионов сезона 2022/2023.

В матче первого тура «Шахтер» разгромил «Лейпциг» 4:1, а во втором – сыграл вничью 1:1 с «Селтиком».

Финал Лиги чемпионов УЕФА сезона 2022/2023 состоится 10 июня 2023 года в Стамбуле (Турция).

Лигу чемпионов сезона 2021/2022 выиграл «Реал».