Киевское «Динамо» досрочно стало чемпионом украинской Премьер-лиги

Поединок проходил на НСК «Олимпийский» в Киеве и завершился со счетом 5:0 в пользу столичного клуба. Мячи забивали Илья Забарный (четвертая минута), Артем Беседин (14-я минута), Виктор Цыганков (48-я и 70-я минуты), Денис Попов (82-я минута).

Победа позволила «Динамо» набрать 61 очко и за три тура до завершения турнира стать его победителем.

Главный конкурент киевлян – донецкий «Шахтер» – проиграл сегодня «Александрии» со счетом 0:2 и остался с 45 очками. У «Александрии» забивали Дмитрий Гречишкин (44-я минута, с пенальти) и Дмитрий Шастал (54-я минута).

На третьем месте в УПЛ идет луганская «Заря», у нее 41 очко в турнирной таблице. Свой сегодняшний матч команда выиграла у донецкого «Олимпика» со счетом 2:1.

23-го и 24 апреля завершились такие матчи:

«Мариуполь» – «Рух» 0:3;

«Колос» – «Ворскла» 3:0;

«Днепр-1» – «Минай» 3:0;

«Львов» – «Десна» 1:0.

Контекст:

• Чемпионом независимой Украины «Динамо» стало 16 раз. Последнее чемпионство у киевлян было в 2016 году, следующие четыре сезона «Динамо» было серебряным призером УПЛ.
  • «Динамо» может также завоевать в 2021 году и Кубок Украины, киевляне вышли в финал турнира.