Итальянская «Дженоа» впервые победила под руководством экс-тренера сборной Украины Шевченко

Обзор поединка опубликован в YouTube Серии А.

Единственный гол в матче на 76-й минуте забил ганский форвард «Дженоа» Калеб Экубан.

Победа над «Салернитаной» – первая в активе «Дженоа» под руководством тренера Шевченко. До этого в пяти поединках Серии А команда из Генуи один матч сыграла вничью и четыре проиграла, забив всего один мяч.

Так, в дебютном поединке Шевченко на посту наставника клуба «Дженоа» проиграла «Роме» (0:2), в 14-м туре – сыграла вничью с Удинезе (0:0), в 15-м туре – уступила «Милану» (0:3), в 16-м туре – проиграла «Ювентусу» (0:2), в 17 туре – «Сампдории» (1:3).

В матче третьего раунда Кубка Италии соперником «Дженоа» станет бывший клуб Шевченко (в качестве игрока) – «Милан».

Контекст:

«Дженоа» объявила о назначении Шевченко 7 ноября. На должности главного тренера Шевченко заменил Давида Баллардини, возглавившего команду в конце 2020 года.

10 ноября «Дженоа» представила Шевченко в качестве нового главного тренера команды. Главная цель перед «Дженоа» – сберечь прописку в Серии А на следующий сезон, отметил наставник.

До «Дженоа» Шевченко тренировал сборную Украины (с июля 2016 года). Под руководством наставника сборная Украины впервые в истории дошла до четвертьфинала чемпионата Европы по футболу. На Евро 2020 в 1/4 финала турнира национальная команда уступила сборной Англии (0:4).