«Динамо» в очередной раз проиграло в Лиге Европы и потеряло шансы на выход в плей-офф

Матч проходил в польском городе Краков.

В воротах киевской команды стоял 20-летний Руслан Нещерет.

Неделей ранее «Динамо» уступило «Ренну» на его стадионе со счетом 1:2.

Первый тайм поединка в Польше оказался безголевым, а уже на третьей минуте второго тайма французская команда забила – отличился защитник Кристофер Ву.

Больше мячей забито не было.

Итоговый результат – 1:0 в пользу «Ренна».

В параллельном матче группы В играли АЕК из Кипра и «Фенербахче» из Турции. Поединок завершился со счетом 2:1 в пользу «Фенербахче».

«Динамо» остается без очков после четырех проведенных игр в групповом турнире. Киевляне потеряли шансы продолжить борьбу в плей-офф турнира.

Скриншот: uefa.com

Следующий поединок в Лиге Европы «Динамо» проведет 27 октября на выезде против АЕК.

Контекст:

В нынешнем сезоне «Динамо» начинало борьбу в Лиге чемпионов и попало в Лигу Европы после поражений от португальской «Бенфики» (0:2, 0:3).

Финал Лиги Европы УЕФА сезона 2022/2023 состоится 31 мая 2023 года в Будапеште.

Лигу Европы сезона 2021/2022 выиграл «Айнтрахт» из Франкфурта.