Взрыв в многоэтажке под Киевом: в одной из квартир обнаружили погибшего

КИЕВ. 21 июня. Главкор. В пятиэтажном доме в селе Белогородка, неподалеку от Киева, где произошел взрыв на третьем этаже и пожар, в одной из квартир обнаружили одного погибшего. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины. Слова сочувствия уже выразил Президент Владимир Зеленский, передает Главкор.

Цитата:

«В одной из квартир звеном ГДЗС обнаружено тело одного погибшего», — сообщили в ГСЧС.

Детали

«Искренние соболезнования в связи с гибелью человека в результате взрыва в 5-этажке в Белогородке Киевской области. Причины трагедии должны быть установлены как можно быстрее. Местные власти и ОГА должны предоставить всю необходимую помощь пострадавшим и тем, кто был эвакуирован из своих домов», — указал Президент в Twitter.

Между тем, по данным областной полиции, на месте происшествия работают правоохранители, работники ГСЧС и медики. Всех жильцов дома эвакуировали.

По предварительным данным, в результате пожара пострадали 8 человек. «13-летний ребенок доставлен в больницу в тяжелом состоянии», — указали в полиции. Сейчас правоохранители устанавливают причины и обстоятельства происшествия.

По данным ГСЧС, спасателям удалось локализовать пожар в 16:28. Сейчас продолжается ликвидация.

Контекст

В понедельник в пятиэтажном доме в селе Белогородка, неподалеку от Киева, на третьем этаже произошел взрыв, после чего начался пожар. В результате инцидента пострадали 8 человек. Ранее сообщалось, что два человека, в том числе ребенок, госпитализированы.