ООС: сегодня фиксировали вражеские обстрелы из гранатометов и запуск беспилотника

КИЕВ. 12 июня. Главкор. С начала текущих суток в зоне проведения операции Объединенных сил зафиксировано пять вражеских нарушений режима прекращения огня, в том числе запуск беспилотника. Об этом сообщили Главкор в пресс-центре ООС.

Цитата:

«Российско-оккупационные войска продолжают игнорировать договоренности, достигнутые в рамках ТКГ, с целью дальнейшего обвинения украинской стороны в нарушении режима прекращения огня. С начала этих суток (по состоянию на 17 часов — ред.) зафиксировано 5 нарушений режима прекращения огня», — говорится в сообщении.

Детали

По данным пресс-центра, 12 июня вблизи Водяного, что на Приазовье, враг трижды вел огонь из автоматических станковых, станковых противотанковых, ручных противотанковых, подствольных гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Неподалеку Авдеевки оккупанты обстреляли украинские позиции из подствольных гранатометов.

«Боевых потерь среди военных Вооруженных Сил Украины нет», — добавили в штабе.

Кроме того, как указано на севере Луганской области зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа «Орлан-3М» с пересечением линии разграничения. БПЛА противника вовремя подавлен средствами РЭБ.

О действиях вооруженных формирований Российской Федерации сообщено представителей ОБСЕ через Украинскую сторону СЦКК.

Добавим

11 июня в зоне ООС боевики девять раз обстреляли украинские позиции, погиб военный ВСУ.