Оккупанты принудительно вывозят иностранцев из Херсона для фейковых новостей: СБУ перехватила разговор

КИЕВ. 27 апреля. Главкор. Спецслужбы рф создают фейковые новости, принудительно вывозя иностранцев в Крым из временно захваченных территорий Херсона. Перехваченный разговор рашистов обнародовала Служба безопасности Украины, пишет Главкор.

Детали

СБУ получила доступ к телефону сотрудника фсб. Он руководил созданием «картинки» для оккупантов на Херсонщине. На видео ниже – голосовые сообщения из его телефона и фрагмент сюжета, который удалось сделать его «стараниями».

Цитата

«Я переговорил с людьми, наверное, семью. Никто не знает, что надо куда-то ехать, они с опаской вообще смотрят на все, и никуда ехать не хотят… Их здесь все устраивает, им все тут нравится… Если их начать всех выволакивать, будет пи*дец», – говорит ответственный за «спецоперацию по эвакуации».

Он был ответственен за «спецоперацию по эвакуации» в Крым 19 граждан Вьетнама, работавших на рынке в Херсоне. В финале должно было получиться видео, где иностранцы бы благодарили рф за спасение. Однако оказалось, что вьетнамцы не желают выезжать из города.

Потом выяснилось, что частично выехали самостоятельно в Одессу. Рашисты устроили погоню, но на вокзале застали уже не 19, а 14.

“Короче, смотри, снимай на х*й этих вьетнамцев на телефон, пускай они на телефон говорят, что “нас все устраивает, мы хотим здесь жить, пришли русские, теперь у нас тут весь мир во всем мире, и нас все устраивает. И каждого вьетнамца снимай, что они радуются, что русские ребята пришли, сейчас уберут нацистов на х*й” и Херсон наш”, – ответил ему начальник.

В тот же день русская вата смаковала «новость» об эвакуации в Крым аж 140 “благодарных иностранцев”.

Добавим

В захваченном городском совете Херсона оккупанты и коллаборанты провели совещание, на котором назначили так называемого «председателя Херсонской областной администрации» Владимира Сальдо и главу «Херсонской городской администрации» Александра Кобеца.