Центр противодействия дезинформации при СНБО обнародовал подборку фейков и манипуляций от россии за 23 апреля

КИЕВ. 24 апреля. Главкор. Эксперты Центра противодействия дезинформации при СНБО Украины собрали подборку фейков, манипуляций и дезинформационных вбросов, которые враг продуцировал в течение 23 апреля, передает Главкор.

Детали

Список фейков, манипуляций и дезинформации:

· По данным минобороны рф, «в районе одесского порта «Южный» СБУ планирует провокации с применением химвеществ для обвинения россии в якобы совершении ударов по объектам гражданской инфраструктуры». В то же время, минобороны рф заявило, что «сотрудники СБУ и спецслужбы Великобритании готовят очередной фейк в Лисичанске». Предостерегаем: это –манипуляция.

· Губернатор Курской области г. старовойт заявил, что «в Глушковском районе из минометов был обстрелян пункт пропуска». В то же время он сообщил, что «обстрел производился со стороны Украины». Предостерегаем: это – манипуляция.

· Несмотря на все попытки Украины эвакуировать граждан из Мариуполя, представители ОРДО заявили, что «украинские боевики сорвали эвакуацию, открыв минометный огонь по месту сбора населения». Предостерегаем: это – фейк.

Напомним 

Центр противодействия дезинформации при СНБО обнародовал подборку фейков и манипуляций от россии за 22 апреля.