«Шахтер» разгромил «Динамо» и в девятый раз завоевал Суперкубок Украины

Шахтер открыл счет 30-й минуте матча, Лассина Траоре завершил комбинацию «горняков» на правом фланге, кивком головы перебросив голкипера Дениса Бойко – мяч от штанги отскочил в ворота «Динамо». Видео гола опубликовано в YouTube телеканалов «Футбол».

После перерыва «Шахтер» забил еще дважды. Сначала дубль в поединке записал в свой актив Траоре, на 54-й минуте игры форвард расстрелял пустые ворота киевлян с передачи Исмаили.

Точку в поединке поставил Алан Патрик, бразилец протащил мяч с половины поля «Шахтера» и пробил в правый верхний угол ворот «Динамо» – 3:0.

Победа в Суперкубке Украины стала для донецкого клуба девятой в турнире. По их числу «Шахтер» сравнялся с «Динамо».

Итальянский тренер Роберто Де Дзерби завоевал первый титул в Украине с донецким «Шахтером».