Ребров посочувствовал Шевченко, который тренирует «Дженоа»

Такое мнение в интервью YouTube-каналу «Бомбардир», опубликованном 24 декабря, выразил украинский наставник «Аль-Айна» из ОАЭ Сергей Ребров.

«Я смотрел несколько матчей – посочувствовал Андрею Николаевичу. Сейчас очень сложный период для него. Я пожелал ему удачи, но понимаю, что будет очень непросто», – сказал Ребров.

По его мнению, сейчас Шевченко «очень тяжело наладить какую-то модель игры», так как «Дженоа» играет практически все матчи с лидерами.

«Футболисты видят, что есть улучшения, но нет результата. Хотя я уверен, что они довольны работой с Андреем Николаевичем… Как по мне, сейчас не хватает команде качества футболистов», – резюмировал Ребров.

Контекст:

«Дженоа» объявила о назначении Шевченко 7 ноября. На должности главного тренера Шевченко заменил Давида Баллардини, возглавившего команду в конце 2020 года.

10 ноября «Дженоа» представила Шевченко в качестве нового главного тренера команды. Главная цель перед «Дженоа» – сберечь прописку в Серии А на следующий сезон, отметил наставник.

В дебютном поединке Шевченко на посту наставника клуба «Дженоа» проиграла «Роме» (0:2), в 14-м туре – сыграла вничью с Удинезе (0:0), в 15-м туре – уступила «Милану» (0:3), в 16-м туре – проиграла «Ювентусу» (0:2), в 17-м туре – «Сампдории» (1:3), в 18-м туре – проиграла «Лацио» (1:3), в 19-м туре – сыграла вничью с «Аталантой» (0:0). «Дженоа» впервые победила под руководством Шевченко в Кубке Италии в матче против «Салернитаны» (1:0).

До «Дженоа» Шевченко тренировал сборную Украины (с июля 2016 года). Под руководством наставника сборная Украины впервые в истории дошла до четвертьфинала чемпионата Европы по футболу. На Евро 2020 в 1/4 финала турнира национальная команда уступила сборной Англии (0:4).

1 августа Шевченко заявил о завершении контракта с Украинской ассоциацией футбола.

Вероятными кандидатами на вакантную должность СМИ называли Реброва, который в июне подписал контракт с «Аль-Айном». Но клуб из ОАЭ не отпустил его.