Пассажир набросился на таксиста с ножом: истекая кровью, мужчина сумел выпихнуть нападавшего из авто

КИЕВ. 20 декабря. Главкор. Случайный пассажир набросился на водителя такси с ножом в Селидово Донецкой области, нанеся многочисленные ранения. Истекая кровью, мужчина сумел спастись, сейчас он находится в больнице, сообщили Главкор в ГУНП в области.

Сбежавшего и скрывавшегося нападавшего задержали.

Детали

Инцидент произошел 16 декабря вечером. В 21:00 из больницы в полицию Селидово поступило сообщение о госпитализации 53-летнего таксиста с многочисленными колото-резаными ранениями брюшной полости. Пациент сообщил, что телесные повреждения ему причинил незнакомый пассажир.

По предварительной информации, во время конфликта с водителем мужчина достал кухонный нож и наносил удары, пока потерпевшему не удалось выпихнуть нападавшего из авто. Тяжело раненный мужчина успел добраться до медучреждения.

Во время осмотра в салоне автомобиля такси полицейские обнаружили вещественные доказательства, в частности орудие преступления.

Злоумышленника задержали за несколько часов в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Им оказался 27-летний житель Селидово.

Задержанный сознался в совершенном нападении. Ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (Покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы. Судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде ареста без права внесения залога.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Черкасской области мужчина посреди ночи напал с ножом на людей, четверо раненых