Депутат Львовского райсовета напал на призера Олимпиады 2020 по карате. Видео

Горуна рассказал изданию, что Федун сначала словесно начал его оскорблять.

«Он начал кричать, что я «вата». Я ему сказал: «Если бы ты был нормальным мужчиной, ты бы мне это сказал при личной встрече, когда мы встречались и обсуждали все эти вопросы, а не сейчас на камеру. А сейчас ты себя ведешь как сопляк». Он начал меня оскорблять и бросаться на меня. Попробовал меня головой ударить, потом коленом, рукой на меня замахнулся. Я просто свалил его на землю», – рассказал Горуна.

После этого другие депутаты разняли участников конфликта.

ВИДЕО

Видео: Еugen D / YouTube

Контекст:

Горуна впервые стал депутатом на местных выборах 2020 года. Он – многократный серебряный и бронзовый призер чемпионатов Европы по карате. На Олимпийских играх в Токио Горуна завоевал бронзовую медаль.

Горуна считает, что спорт не имеет отношения к международной политики. В начале августа он вступился за бронзовую призершу Олимпиады 2020 легкоатлетку Ярославу Магучих, обнявшуюся с российской прыгуньей в высоту Марией Ласицкене, которая победила в соревнованиях.

Горуна признался, что мечтает стать президентом Украины.

Федун тоже стал депутатом впервые. Он участвовал в российско-украинской войне в составе добровольческого подразделения «Карпатська Січ».