В Украину не пропустили российскую модель Элину Бурлакову, которая незаконно ездила в оккупированный Крым

КИЕВ. 23 декабря. Главкор. Пограничники аэропорта «Киев» не пропустили в Украину российскую модель Элину Бурлакову, которая незаконно ездила во временно оккупированный Крым. Об этом Главкор сообщает со ссылкой на Государственную пограничную службу Украины.

Как стало известно Главкор из собственных источников, речь идет о модели Элине Бурлаковой.

Цитата

“Гражданка РФ прибыла в аэропорт „Киев“ авиарейсом из Варшавы. Во время оформления и необходимых мер контроля пограничники установили, что россиянка неоднократно незаконно ездила на оккупированный полуостров”, — говорится в сообщении.

Детали

Сообщается, что пограничники выяснили, что россиянка 2000 года рождения, последний раз посещала ВОТ АР Крым в июле 2021 года, где принимала участие в модельных съемках. Туда женщина попала авиасообщением из Москвы.

“Как результат, иностранка получила отказ в пересечении украинской границы, а еще пограничники проставили ей запрет въезда на три года и привлекли к админответственности за ст. 204.2. КУоАП “Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее”, — отмечается в сообщении.

Дополнения

Въезд в Украину на три года запретили российской актрисе Любови Тезиной (Баханковой), которая направлялась в страну на съемки.

Российскому актеру и телеведущему на три года запретили въезд в Украину.