Внедорожник на Волыни врезался в микроавтобус, трое детей — в больнице

КИЕВ. 21 декабря. Главкор. В Волынской области столкнулись внедорожник и микроавтобус, пострадало семь человек, из них трое детей в возрасте от 11 до 16 лет, которых госпитализировали. Об этом Главкор сообщает со ссылкой на информацию полиции области.

Детали

ДТП произошло около 19 часов накануне, на автодороге вблизи села Верба Владимир-Волынского района.

По данным полиции, Mitsubishi Pajero врезался в Volkswagen Transporter T5.

В результате ДТП пострадал 45-летний водитель автомобиля Mitsubishi Pajero и четверо его пассажиров, среди которых дети в возрасте 11, 14 и 16 лет. Все жители города Львов.

По данным местных медиков, дети — в реанимации областной детской больницы, пишет «Суспільне».

Также пострадал водитель Volkswagen Transporter T 5 и двое пассажиров транспортного средства. Они жители Ковельского района.

Всех пострадавших, кроме водителя Mitsubishi Pajero, госпитализировали.

В полиции начали по данному факту уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Дополнение

Ранее патрульная полиция обнародовала статистику, согласно которой в январе-ноябре в Украине произошло 170 972 ДТП, что на 13,8% больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Из них 22 456 ДТП — с травмированными (-6,1%), в которых погибло 2926 человек (-8,5%) и 27 296 человек получили травмы (-6,9%).